На какое время юридически может затянуться бракоразводный процесс?

Добрый день,подскажите пожалуйста как надолго может затянуться развод если один из супругов несогласен с разводом?И когда можно поднять вопрос о разделе имущества в уже запущенном процессе развода?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Если одна сторона в браке не согласна с разводом, тогда он (развод) будет осуществляться через суд. Длительность до 3-х месяцев.

Подавайте исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, и имущество будет делиться сразу.