Может ли муж оформить дарственную на второго ребенка?
Добрый день. Может ли мой муж оформить дарственную своей части квартиры на нашего общего ребенка, если в ней проживает его бывшая жена с ребенком от их брака? нужно ли ее согласие как второго собственника на эту процедуру? Или он сможет просто сделать документ на нашего ребенка.
, Кристина, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
согласие сособственника на дарение доли не требуется.
Юлия Ответчикова
Добрый день, Кристина. Ваш муж, являясь собственником доли в квартире, может ей распоряжаться по своему усмотрению, в том числе оформить договор дарения. Согласие бывшей жены не требуется.