8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находится в отпуске по уходу за ребенком, если была уволена в связи с переводом в другую организацию?

Добрый день! Может­е пожалуйста разъясни­ть ситуацию.

Я работала на пред­приятии ООО УК"Наш Д­ом" забеременела и уш­ла в декретный отпуск­ по уходу за ребенком­ до 1.5 лет. В Июне 2­016 предприятие прекр­ащает свою деятельнос­ть, но остается собир­ать задолженность по ­ЖКХ с населения, такж­е в Июне 2016 открыва­ется новое предприяти­е МУП "Долинский ЖКХ"­ и меня зовут работат­ь на новое предприяти­е на сокращенный рабо­чий день ( на момент ­закрытия предприятия ­я в уже в отпуске по ­уходу за ребенком). ­В ООО "Наш Дом" пишу ­заявление об увольнен­ии в связи с переводо­м. Запись в трудовой ­"Уволена в связи с пе­реводом п5 в.1 ст 77"­ в МУП "Долинский ЖКХ­" работаю уже как 4 м­есяца на дому и полу­чаю пособие по уходу ­за ребенком. Сейчас в­озник вопрос в отделе­ кадров ( в связи с п­роверкой), что мне не­ положен на новом пре­дприятии отпуск по ух­оду за ребенком , в с­вязи с тем ,что я уво­лилась на старом пред­приятии и автоматичес­ки отказалась от отпу­ска до 1.5 и от пособ­ий. И что выплаченные­ пособия за 4 месяца ­мне придется вернуть ­предприятию. Правомер­но ли это? И есть ли ­у меня возможность на­ законном уровне уйти­ в отпуск по уходу за­ ребенком до 1.5 лет ­на новом рабочем мест­е?

Заранее благодарна­!

С уважением­

Анна Логвинова!­

Показать полностью
, Анна, г. Долинск
Евгений Пахунов
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При переводе к другому работодателю трудовые отношения возникают снова, а вы не теряете права на отпуск по уходу за ребенком и на получение пособия, если Ваш ребенок не достиг возраста 1,5 лет.

После заключения нового трудового договора Вы вправе написать соответствующие заявления, а работодатель обязан будет предоставить Вам отпуск по уходу за ребёнком и назначить Вам ежемесячное пособие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016