Как вернуть деньги за заказ линз, если заказ был приостановлен через час после оформления?
Добрый день.
Оплатила в оптике заказ на установку линз. Через час попросила приостановить заказ, что и было сделано. В итоге хотела вернуть деньги, т.к. заказ не был выполнен и я ничего не получала. Но в оптике мне говорят, что заказ линз у них у производителя осуществляется в режиме онлайн, и производитель уже списал с них деньги. Поэтому за не полученные еще линзы мне деньги не вернут. Насколько это правомерно?
Уточнение от клиента
Мне предъявят счет на оплату линз производителю, что тогда? Без вариантов?
, Ирина Голицына, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Требуйте у них подтверждение их расходов. Оформляйте претензию по возврату денег и расторгайте договор.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.