Увольнение по собственному желанию
Не могут отпустить на больничный,не отпроситься к врачу,уговаривают остаться,потому что хорошо работала.Бригада против моего увольнения,а у меня просто нет сил дальше работать.Что мне говорить,чем оперировать?
25 Июля 2013, 15:46, вопрос №141026
Галина, г. Челябинск
У Вас есть право на увольнение по собственному желанию, устанавливается отработка сроком не более 2-х недель.
Если нет необходимости увольняться, воспользуйтесь своим очередным ежегодным отпуском, который можно использовать по частям.
Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 128 ТК РФ — можете попросить отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником
и работодателем в зависимости от обстоятельств, по которым возникла
необходимость в таком отпуске.