Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию

Не могут отпустить на больничный,не отпроситься к врачу,уговаривают остаться,потому что хорошо работала.Бригада против моего увольнения,а у меня просто нет сил дальше работать.Что мне говорить,чем оперировать?

25 Июля 2013, 15:46, вопрос №141026 Галина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас есть право на увольнение по собственному желанию, устанавливается отработка сроком не более 2-х недель.

    Если нет необходимости увольняться, воспользуйтесь своим очередным ежегодным отпуском, который можно использовать по частям.

    Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 128 ТК РФ — можете попросить отпуск без сохранения заработной платы,  продолжительность которого определяется по соглашению между работником
    и работодателем в зависимости от обстоятельств, по которым возникла
    необходимость в таком отпуске.

    25 Июля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.