Являюсь собственником 1/2 доли земли и 1/2 доли дома,вопрос на каких условиях могут приходить гости ко мне или ко второму собственнику. Нужно ли спрашивать разрешения?

Являюсь собственником 1/2 доли земли и 1/2 доли дома ,вопрос на каких условиях могут приходить гости ко мне или ко второму собственнику. Нужно ли спрашивать разрешения?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.Законодательство РФ не запрещает приводить к себе домой гостей, даже если они остаются на ночь.При этом для приглашения гостей разрешения или согласия другого собственника не требуется

В соответствии со ст. 288 ГК РФ,

собственник осуществляет права
владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в
соответствии с его назначением; жилые помещения предназначены для
проживания граждан;

С Уважением!