8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли путевой лист, если в фирме работаю на своей газели?

работаю на своей газели в фирме по дог. аренды и оказания услуг, недавно остановили гайцы и спросили за путевой лист, обошлось предупреждением... спросил на след. день у фирмы, они говорят не надо т.к. я по дог. аренды работаю и не являюсь их сотрудником и они мне выписать не могут. читаю что для перевозки грузов нужен обязательно путевой лист. я его себе сам что ли должен выписать??если сам, то кто механик и мед.работник?

, Андрей, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Сотрудники ГИБДД правомерно потребовали от Вас путевой лист. Ссылка работников фирмы на то, что Вы не их сотрудник и потому они не обязаны выдавать Вам путевой лист, неправомерна. У Вас с ними заключен договор аренды и Вы, как собственник арендованного транспортного средства, по существу являетесь их работником, выполняя их поручения согласно договора аренды. Поэтому, поручая Вам перевозку своего груза, они обязаны выдать Вам путевой лист. Иначе Вам просто нечем подтвердить, что Вы перевозите чужой (их) товар. Так что, если в следующий раз Вас остановят и привлекут к административной ответственности, Вы можете требовать с арендатора возмещения ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016