Где я смогу забрать справку об отсутствии /наличии судимости?
Скажите пожалуйста, заказала справку, сказали забрать в пятницу, 14 числа. Но не смогла этого сделать по личным причинам и смогу забрать только в субботу 22 числа. Вопрос в том, будет ли она еще находится в отделе, где их выдают?
, Наталья, г. Казань
Руслан Григорьев
Вопрос в том, будет ли она еще находится в отделе, где их выдают?
Наталья
Будет, заберете. Согласно п.88 Приказа МВД России от 07.11.2011 N 1121
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»
Не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ списывается в дело с пометкой «справка о наличии (отсутствии) судимости заявителем не востребована».