Как узнать за что наложили запрет на въезд в РФ и оспорить его?

Добрый день.

У меня вопрос такого плана. Я с мужем с Украины. Жили в России на протяжении двух лет. Через два года поехали в отпуск на Украину на месяц, потом хотели вернутся опять в Россию. Но меня пропустила Российская таможня, а мужа нет. Сказали что у него запрет на 1 год и 1 месяц на вьезд на территорию Российской Федерации. Можно узнать, по какой причине его не пускают? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответ.

, Лариса, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Узнать причину запрета можно только обратившись в суд и заявлением о его отмене. Управление по вопросам миграции МВД на отдел не запросы о причине запрета не отвечает.