Можно ли восстановить утерянные документы, по месту фактического нахождения гражданина?

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Я три месяцев назад приехала в Санкт-Петербург и у меня украли документы (паспорт, ИНН, пенсионную стр). Могу ли я восстановить утерянные документы востоновить в Санкт-Петербурге? Копия паспорта и свидетельство о рождение имеются.

, Марьят, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Начать вам нужно с восстановления паспорта.

Согласно п. 15 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Обращайтесь в районное отделение ФМС. На период выдачи нового — от 1 месяца и более, Вы вправе просить временное удостоверение личности.