8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен быть составлен протокол допроса, чтобы в него нельзя было внести дополнения после подписания?

Здравствуйте! Подскажите,как обезопасить протокол допроса,если его будет собственноручно заполнять оперуполномоченный,от возможных дополнений с его стороны,без моего ведома,с целью подставить меня по уголовному делу?Возможно ли такое в принципе?Никогда не был на допросах,не в курсе,как происходит данная процедура.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если Вас беспокоит возможность злоупотреблений со стороны оперуполномоченного и Вы не знаете как себя вести — придите на допрос с адвокатом — свидетель тоже имеет такое право. Адвокат может вести аудиозапись беседы и проследит за правильностью составления протокола.

0
0
0
0
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Также Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру для возбуждения надзорного производства по вашему делу.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
, как обезопасить протокол допроса, если его будет собственноручно заполнять оперуполномоченный, от возможных дополнений с его стороны, без моего ведома
Сергей

Очень просто.

1) внимательно прочитайте протокол (кстати, оперуплномоченный может производить допрос только в порядке отдельного поручения, данного следователем/дознавателем).

2) подписав протокол, перечеркните зигзагом все оставшиеся пустые места.

3) сфотографируйте протокол при помощи мобильного телефона

4) если с Вами будет адвокат, то ещё лучше. Никакой о/у не рискнёт подделать протокол после допроса с адвокатом, тем более. что адвокат снимет копию обязательно.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Илья Юрьевич,оперуполномоченный может запретить сфотографировать протокол допроса и вести аудиозапись на диктофон без присутствия адвоката?Если да,то как мне правильно отреагировать?Спасибо.

оперуполномоченный может запретить сфотографировать протокол допроса и вести аудиозапись на диктофон без присутствия адвоката?
Сергей

Может, пользуясь вашей правовой неосведомлённостью. А Вы настаивайте на своём, что желаете иметь копию своего протокола допроса, иначе не подписывайте его.

Возможно ли такое в принципе?
Сергей

В принципе такое крайне маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Наследство
Я иду на опасную операцию, могу я составить завещание так, чтобы в случае чего моя квартира досталась племяннику, а другому, тому кто плохо ко мне относился, даже входить в нее было запрещено?
Я иду на опасную операцию, могу я составить завещание так, чтобы в случае чего моя квартира досталась племяннику, а другому, тому кто плохо ко мне относился, даже входить в нее было запрещено?
, вопрос №4073642, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте По медиации пришли к соглашению был составлен график
Здравствуйте По медиации пришли к соглашению был составлен график платежей Случилась беда,меня обманули с ЗП не выплатили, (сейчас я на новой официальной работе) и у меня нет возможности оплатить платеж.Чем мне это грозит?
, вопрос №4073517, Людмила,
Договорное право
В договоре должен был вернуть в течении 7 дней, прошло уже 4 месяца
Добрый день. Есть договор между физ лицами. Должны деньги. В договоре должен был вернуть в течении 7 дней, прошло уже 4 месяца. Что делать?
, вопрос №4072985, Вальтер, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
, вопрос №4070610, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 16.10.2016