8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли производить и продавать жидкость для электронных сигарет, с содержанием кофеина?

Здравствуйте.

Хочу узнать можно ли производить и продавать жидкость для электронных сигарет с содержанием кофеина или других компонентов дающие эффект(гуарана и таурин) бодрости и что для это нужно?

Что нужно для производства и продажи на территории РФ

Нужно ли декларировать и сертифицировать ?

15 октября 2016, 16:52, Георгий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день. В единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982, жидкость для электронных сигарет не входит.

В связи с чем данная продукция не подлежит обязательной сертификации или декларированию в системе сертификации ГОСТ .

18 октября 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Продажа жидкостей для электронных сигарет с никотином и без, бестабачных жевательных смесей с содержанием никотина в Самарской области
Подскажите пожалуйста можно ли по закону продавать несовершеннолетним электронные сигареты, жидкости для электронных сигарет с содержанием никотина, жидкости без содержания никотина и жевательные бестабачные смеси с содержанием никотина в Самарской области. А так же какие штрафы в случае продаже для ИП, как для юр. лица или как для физ. лица.
13 сентября 2019, 12:04, вопрос №2509124, Ярослав Бельдин, г. Тольятти
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли покупать и продавать электронные сигареты несовершеннолетним?
Можно ли покупать и продавать электронные сигареты ( вейп ) несовершеннолетним? Просто, очень всё запутано.
18 февраля 2018, 08:33, вопрос №1912058, Dmitry, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Возможно ли производить и продавать пиво в одном помещении действующего бара?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, возможно ли производить и продавать пиво в одном помещении, действующего бара.
10 октября 2017, 12:04, вопрос №1775840, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Существует ли статья о распространении жидкости электронных сигарет несовершеннолетним?
Существует ли статья о распространении жидкости электронных сигарет несовершеннолетним и какое накозание за это злодеяние
09 ноября 2016, 08:05, вопрос №1435264, Александр, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли производить и продавать самогон на территории РФ?
Здравствуйте. Вопрос касается производства самогона(зернового дистиллята) в промышленных масштабах. Соответствующий ГОСТ на зерновой дистиллят (ГОСТ Р 55799-2013) существует. Метод дистилляции легален (коньяки, виски, чача, и т.д.). Собственно вопрос - можно ли производить и продавать на территории Российской Федерации САМОГОН (зерновой дистиллят)?
24 февраля 2015, 17:52, вопрос №738982, Адриан, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2016