Могут ли родители отправить меня в наркодиспансер, если мне 20 лет и ранее я нигде не наблюдался?

Добрый вечер, постоянные кофнфликты, ссоры и т.д

Отец стал говорить мне про какой то диспансер типо сдаст меня туда за деньги!

Я почитал в интернете что есть такие места куда забирают только с согласия родителей

У меня вопрос?

Могут ли меня туда увезти если родители заплатят?

( мне 20 лет, никогда не было подобных проблем и на учётах я не где не состоял )

Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург

Не могут они это сделать без вашего согласия или без решения суда

ч.9 ст.20 ОГЗ сказано: Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается: 1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2настоящей статьи); 2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих; 3) в отношении лиц, страдающихтяжелыми психическими расстройствами; 4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления); 5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы