Могу ли я получить звание и должность, являясь военнослужащим и имея СПО по специальности "Юрист"?

У меня имеется диплом об окончании средней специальной школы милиции по специальности юрист образование среднее специальное, в данный момент я служу по контракту в звании рядовой. Могу ли я встать на должность с таким образованием и получить прапорщика.

, Александр, г. Борзя
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да можете

Положение о порядке прохождения военной службы:

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее (полное) общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность.