Каков порядок замены украинского водительского удостоверения на российское?

Здравствуйте...Подскажите ..у меня ВУ 1го класса украины я получил гр РФ..нужно менять ВУ украины на РФ...Мне сказали нужно пройти автошколу. Сегодня узнал что можно без школы просто сдать экзамен на высшую категорию (то есть Е.) и автоматом получить все низшие категории....Подскажите пожалуйста как все на самом деле обстоит ?

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

При необходимости обменять права, иностранец должен предоставить должностным лицам регистрирующего органа следующий пакет документов:

Паспорт.
Национальное водительское удостоверение.
Медицинскую справку установленного образца.
Документы о регистрации на территории РФ.
Миграционную карту, которая выдается лицам при въезде в РФ.
Разрешение на осуществление трудовой деятельности в пределах РФ, которое выдается органами ФМС.
По итогам рассмотрения представленных бумаг орган ГИБДД выносит решение о замене прав. Одновременно с этим иностранному гражданину возвращаются его национальные права.

sovetnik.consultant.ru/voditelskoe_udostoverenie/poryadok_zameny_voditelskogo_udostovereniya_dlya_inostrancev_grazhdan_sng/#4

Евгений
Клиент, г. Москва

Зачем мне ???? Миграционную карту, которая выдается лицам при въезде в РФ.

Разрешение на осуществление трудовой деятельности в пределах РФ, которое выдается органами ФМС....?????.. И какое решение..????.По каким итогам рассмотрения представленных бумаг орган ГИБДД выносит решение о замене прав..???. Я спрашивал за авто школу...за категории !!!.... Я гр Российской федерации но не Иностранец !!! Ваш ответ не из той области....Спасибо !!!