Могу ли я трудоустроиться на работу, если в военном билете записана статья?

Могут ли взять меня на работу со статьей 1.23 в, в военном билете ?

Или могут ли узнать что означает эта статья ? Очень срочно нужно на работу

, Виталий, г. Екатеринбург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если брать закон «О воинской обязанности и военной службе», то там Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Так что все нормально, можете устраиваться на работу