Сможет ли будущий муж получить налоговый вычет за квартиру, которую я купила до брака?

Я приобрела квартиру в ноябре месяце 2015 года, официально не работаю,сейчас собираюсь выйти замуж, сможет ли мой муж получить налоговый вычет 13% на недвижимость.

Уточнение от клиента

в том то и состоит вопрос что на момент приобретения я не состояла в браке

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если приобрели в период брака, то может и супруг получить налоговый вычет.

в том то и состоит вопрос что на момент приобретения я не состояла в браке
Татьяна

тогда оснований у вашего супруга нет для получения налогового вычета по данному квартире.