Как привлечь к ответственности врача за халатность, который выписал человека с переломом, не сделав рентген?

добрый вечер,у моей супруги был перелом руки, больничный лист открыт был на месяц и закрыт вчера, при снятии гипса ей не сделали снимок даже, на вопрос заданный врачу,а рука болит до сих пор, ответ был мазать мазью и все,сегодня мы поехали в другую клинику где сделали снимок и сказали у вас перелом с трещиной, наложили гипс выписали б/л и в пн снова к тем врачам которые сняли гипс и выписали на работу с переломом, как быть нам в этой ситуации ?

, михаил, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Михаил. В данной ситуации Вам следует написать заявление на имя главного врача поликлиники с описанием ситуации и просьбой провести служебную проверку. Так же продублируйте заявление в департамент здравоохранения. Такие случаи нельзя оставлять без внимания, а виновных нужно привлекать к ответственности. Всего Вам доброго, удачи.