Срок действия гарантии, при замене неисправного телефона на новый

здравствуйте,скажите,если по гарантии мне выдадут в магазине новый телефон,срок гарантии начинается с момента активации нового устройства или с момента активации того телефона,который был куплен первым?

, Роман, г. Зеленогорск
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю (п.2 ст.21 ЗоЗПП), т.е. передачи Вам нового телефона.