Правомерно ли требование срочного погашения микрозайма, если не было повестки в суд?

здравствуйте меня зовут Артем, ко мне завтра должны подойти чтобы забрать просроченный крдит или тот кто отправит меня в суд , тоесть завтра суд или что там ,я незнаю , я должен 9000 рублей , он уже просроченный как примерно 3 месяца с 2000 рублей, я незнаю где срочно взять деньги,родители не дают что делать?((

, артем, г. Поронайск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ко это к вам должен подойти за просроченным кредитом? Вас МФО донимает своми посланиями и звонками?

артем
Клиент, г. Поронайск

я брал займ на сайте zaymer.ru мне на почту прислали письмо от дамира ильдаровича, что типа будет суд 16 числа этого месяца

Нужно верить не Дамирам, а судебным повесткам. Он вас скорее всего запугивает, для скорейшей отдачи долга. Вы документы подписывали, при оформлении займа?