Отказ в выплате субсидии на приобретение жилья

Я подполковник запаса, признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением

по избранному после увольнения месту жительства. Состав семь 4 человека, жилых помещений в собственности, по договорам социального и коммерческого найма не имеем. Мне и членам моей семьи была распределена квартира в г. Москва (ул. Синявинская). От квартиры мы отказались в связи с неготовностью к заселению и изъявили желание на жилищную субсидию. Исходя из выслуги лет и состава семьи мне положено 6020000 руб. Однако в РУЖО мне было отказано в выплате полной суммы т.к я и члены моей семьи ВРЕМЕННО зарегистрированы в приватизированной квартире тёщи (ссылаются на ст. 31 Жилищного кодекса). Законно ли это и что делать.

, Денис, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Исходя из выслуги лет и состава семьи мне положено 6020000 руб. Однако в РУЖО мне было отказано в выплате полной суммы т.к я и члены моей семьи ВРЕМЕННО зарегистрированы в приватизированной квартире тёщи (ссылаются на ст. 31 Жилищного кодекса). Законно ли это и что делать.
Денис

Нет, это незаконно.
Необходимо обжаловать решение РУЖО в военном суде.
В суде необходимо будет представлять доказательства о том, что реально вы проживаете в другом месте.

Почитайте также:
https://pravoved.ru/question/1406056/

С уважением, военный адвокат