8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате субсидии на приобретение жилья

Я подполковник запаса, признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением

по избранному после увольнения месту жительства. Состав семь 4 человека, жилых помещений в собственности, по договорам социального и коммерческого найма не имеем. Мне и членам моей семьи была распределена квартира в г. Москва (ул. Синявинская). От квартиры мы отказались в связи с неготовностью к заселению и изъявили желание на жилищную субсидию. Исходя из выслуги лет и состава семьи мне положено 6020000 руб. Однако в РУЖО мне было отказано в выплате полной суммы т.к я и члены моей семьи ВРЕМЕННО зарегистрированы в приватизированной квартире тёщи (ссылаются на ст. 31 Жилищного кодекса). Законно ли это и что делать.

Показать полностью
, Денис, г. Мурманск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Исходя из выслуги лет и состава семьи мне положено 6020000 руб. Однако в РУЖО мне было отказано в выплате полной суммы т.к я и члены моей семьи ВРЕМЕННО зарегистрированы в приватизированной квартире тёщи (ссылаются на ст. 31 Жилищного кодекса). Законно ли это и что делать.
Денис

Нет, это незаконно.
Необходимо обжаловать решение РУЖО в военном суде.
В суде необходимо будет представлять доказательства о том, что реально вы проживаете в другом месте.

Почитайте также:
https://pravoved.ru/question/1406056/

С уважением, военный адвокат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2016