Как не потерять часть своей территории?

здравствуйте! соседи в деревне хотят поставить ещё один дом. Какие расстояния необходимо соблюсти нарушая границ моего участка и вокруг своего дома ?

, олег, г. Тамбов
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

согласно СНИП в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев.