Порядок расчета при начислении пенсии
Проработал в колхозе 6 лет сварщиком, в данный момент колхоз аннулировался. При начислении пенсии колхозный стаж пенсионный фонд не засчитывает так как в архиве остались только платёжные ведомости где я указан как колхозник, а не сварщик, в трудовой стоит печать колхоза о приёме на работу сварщиком. Как мне быть? Подавать в суд?
При отсутствии документов, подтверждающих период стажа на льготных условиях, Вам необходимо получить отказное решение в управлении Пенсионного фонда и обжаловать данный отказ в судебных органах.
С уважением