Обязаны ли мне вернуть деньги?

Месяц назад сдал свой телефон на гарантийный ремонт так как после приобретения товара через 3 дня нашел недостатки (Гарантийный ремонт осуществлялся 2 недели)

Пришел в сервисный центр на гарантийный обмен. Мне сказали, что телефон будет готов в течении от 3 до 7 дней, но при необходимости дополнительной проверки данный срок может быть продлен до 20 дней

Прошло уже больше месяца, мне так и не позвонили. Смотрел на сайте телефон так и не готов. Приходил в этот сервисный центр деньги возвращать мне отказались.

Что я могу сделать? Обязаны ли мне вернуть деньги? Могу ли я обратиться в суд?

, Ярослав, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Ваш вопрос требует уточнения, вы пишете «гарантийный ремонт», а затем «гарантийный обмен». Вы что выбирали, обмен (замену) товара или его ремонт?

По закону гарантийный ремонт не должен превышать 45 дней, а замена товара — в 7 дней (срок может быть продлен до 20 дней в случае дополнительной проверки качества такого товара продавцом).

Ярослав
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я понял