8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне вернуть деньги?

Месяц назад сдал свой телефон на гарантийный ремонт так как после приобретения товара через 3 дня нашел недостатки (Гарантийный ремонт осуществлялся 2 недели)

Пришел в сервисный центр на гарантийный обмен. Мне сказали, что телефон будет готов в течении от 3 до 7 дней, но при необходимости дополнительной проверки данный срок может быть продлен до 20 дней

Прошло уже больше месяца, мне так и не позвонили. Смотрел на сайте телефон так и не готов. Приходил в этот сервисный центр деньги возвращать мне отказались.

Что я могу сделать? Обязаны ли мне вернуть деньги? Могу ли я обратиться в суд?

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ярослав!

Ваш вопрос требует уточнения, вы пишете «гарантийный ремонт», а затем «гарантийный обмен». Вы что выбирали, обмен (замену) товара или его ремонт?

По закону гарантийный ремонт не должен превышать 45 дней, а замена товара — в 7 дней (срок может быть продлен до 20 дней в случае дополнительной проверки качества такого товара продавцом).

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я понял

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016