Работодатель забрал документы, а заключать трудовой договор не спешит

Выша на работу, отработала три дня. Работодатель забрал трудовую книжку, все бухгалтерские справки со старой работы, копию паспорта. По истечение трех отработанных дней работодатель так и не составил со мной трудовой договор. Трудовую книжку возвращать отказывается. Что делать?

, Люмила, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

В данной ситуации вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру для защиты ваших нарушенных трудовых прав работника.