Перестрахование гражданской ответственности дольщика

Добрый день! Я дольщик, приобрела квартиру в июне 2014 года, срок сдачи ноябрь 2017 года, договор Дду со страховкой на руках, к сожалению эта страховая компания обонкротилась в мае 2016 года. Застройщик тянет, придумывает причины не перестраховывать , уговаривает подождать , сделать страховку ближе к концу строительства. Но дело в том, что застройщик ооочень медленно ведёт стройку, и у него явно есть финансовые проблемы. Мне надоели эти пустые разговоры с застройщиком по телефону по поводу перестрахования, подскажите пожалуйста что мне делать ?

, юлия, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Застройщик тянет, придумывает причины не перестраховывать, уговаривает подождать, сделать страховку ближе к концу строительства. Но дело в том, что застройщик ооочень медленно ведёт стройку, и у него явно есть финансовые проблемы. Мне надоели эти пустые разговоры с застройщиком по телефону по поводу перестрахования, подскажите пожалуйста что мне делать?
юлия

Попробуйте подать жалобу на действия застройщика в роспотребнадзор, министерство жкх. Но для начала рекомендую составить письменное требование застройщику и вручить ему по всем правилам документооборота или направить заказным письмом по почте.

Заказать составление документа можно через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

юлия
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня такой вопрос, а вы могли бы составить мне такое требование , сколько это будет стоить?