Освобождение от уплаты налогов для относящихся ко льготной категории граждан

Должен пенсионер платить налог на жилое строение без права регистрации на садовом участке, имеющее назначение нежилое и общюю площадь 111 кв.м с января 2015 года?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, должны. поскольку строение нежилое, то оно подпадает под

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

а это

15) физические лица — в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

но как видим превышает максимально допустимую площадь.