Как платить автокредит и потребительский?

Здравствуйте, у меня автокредит и потребительский кредит в одном банке ВТБ 24, разные карты и счета. При просрочке потребительского кредита списывают с автокредиты.Проблема в том что сейчас потеряла работу, и не хватает денег на оплату, плачу оба уже два года.Автокредит плачу исправно.С потребительским пыталась договориться с банком снизить платёж и увеличить срок, чтобы не копить просрочку.Банк на уступки не идёт.Что делать и как быть что бы не пострадал автокредит?Могу платить по потребительскому кредиту но не всю сумму,банку этот вариант не подходит и они снимают с автокредита.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер.

Банк не может самостоятельно списывать какие-либо средства с Ваших счетов, в т.ч. кредитных без Вашего распоряжения.

Более того, даже приставы не могут списывать денежные средства с кредитных счетов, т.к. деньги, находящиеся на них, не являются Вашей собственностью.