8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить автокредит и потребительский?

Здравствуйте, у меня автокредит и потребительский кредит в одном банке ВТБ 24, разные карты и счета. При просрочке потребительского кредита списывают с автокредиты.Проблема в том что сейчас потеряла работу, и не хватает денег на оплату, плачу оба уже два года.Автокредит плачу исправно.С потребительским пыталась договориться с банком снизить платёж и увеличить срок, чтобы не копить просрочку.Банк на уступки не идёт.Что делать и как быть что бы не пострадал автокредит?Могу платить по потребительскому кредиту но не всю сумму,банку этот вариант не подходит и они снимают с автокредита.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Наталья, добрый вечер.

Банк не может самостоятельно списывать какие-либо средства с Ваших счетов, в т.ч. кредитных без Вашего распоряжения.

Более того, даже приставы не могут списывать денежные средства с кредитных счетов, т.к. деньги, находящиеся на них, не являются Вашей собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого
Здравствуйте!В 2024 году приобрел автомобиль в кредит до 2016 года платил потом у банка забрали лицензию и позвонили с другого банка и платил им до 2017 года.В январе этого года пришло постановление от ФССП на остаток суммы и пении.Что можно сделать?
, вопрос №4053889, Наиль, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд обязать его платить кредиты т
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Детей общих нет. В браке были 13 лет. Нажили имущество. Дача 500 т.р. машина 850 т.р и квартира 850 т.р. имеем еще два кредита. Один на мне, другой на муже. Потребительские. Были взяты на покупку квартиры и машины. Как будет делиться все при разделе? Кредиты тоже делят пополам? Или каждый свой кредит будет гасить? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и зарплата 30000. Я не платёжеспособная. Может ли суд обязать его платить кредиты т.к. у него зарплата больше в два раза и детей и алиментов у него нет. Он остаётся один. Предлагаю ему продать дачу и погасить кредиты. Моя квартира , ему машина. Равнозначные по стоимости. Он упирается.
, вопрос №4051996, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
, вопрос №4051917, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира
Здравствуйте подали заявление на развод! Есть несовершеннолетний ребёнок, Во время брака два года назад ей было доверено распоряжаться со щитами свекра и платить кварт плату. Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира. В общем по-человечески обещала копить денежку и оставлять в семье этого ничего не было! Хотелось бы узнать могу ли я продать две машины на которые сам заработал чтобы их нельзя было поделить нас ещё не развели! Подскажите пожалуйста огромное вам спасибо!
, вопрос №4051437, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016