8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не работал интернет, а по условию договора мы не имеем права оказаться от их услуг

Мы заключили договор с Ростеком на предоставление интернет услуг, обещали месяц бесплатно пользования .если не понравится позвоните откажитесь. подсунули подписать договор-был техник заключив договор и поставив аппаратуру по времени 15 мин,то говорил одно то другой-главное убеждал,тариф хороший и интернет у них лучше чем Билайн. прошло 2 месяца все было хорошо . потом интернет перестал работать позвонили сделали заявку на ремонт (6 дней была тишина и мы позвонили,что нам такие услуги не нужны-нет интернет, нет ТВ объяснив тем и нет звонков для проверки сети и кабеля,муж всегда дома техника не было в доме -проверки на обрыв не происходило и расторгли договор по телефону) через 10 приходит смс что Ростелеком опять в сети-без звонка и ни чего не поверив, но это оказалось не так просто по условиям договора мы должны заплатить за оборудование 7тыс и за тариф 1.5 года вперед 2300(в договоре это не указано) и как объяснили по телефону работает интернет не работает,мы не имеем права расторгать с нашей стороны- на все наши претензии устные и письменные получен отказ .Го самое главное, что в договор написан в 2-х экземплярах на другую фамилию имя и отчество и паспортные данные данные не верные, правильный только адрес должны ли мы платить по такому договору-они не знают даже как с нами общаться

Показать полностью
, лукашук елена валентиновна, г. Калуга
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Елена, добрый вечер. Варианта 2.

1. Либо оспаривать задолженность. Тогда нужно ссылаться на Закон о защите прав потребителей и на некачественное предоставление услуг.

2. Либо оспаривать в принципе начисление задолженности, т.к. Вы не заключали с ними договор. Т.е. оспаривать договор.

Но в первом случае более высокая вероятность, что суд примет Вашу позицию.

0
0
0
0
лукашук елена валентиновна
лукашук елена валентиновна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ,только кого они будут в суд вызывать?Фамилия левая,инициалы -только 2 буквы и паспортные данные одни 0 и 1 пример 0101 111111

Согласен с предыдущим мнением коллеги. Все рассчитано на правовую безграмотность людей. Берегите свои нервы. Удачи Вам

0
0
0
0
Андрей Петухов
Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Елена.

Я сам работал продолжительное время сотрудником аналогичного интернет-провайдера. Точно могу вам сказать, что договор «привязывается» на конкретный адрес и ФИО абонента. Если на данный момент в договоре фигурирует другое лицо по этому адресу, то вы можете ничего им не платить. Пусть ищут предыдущего жильца. Получается, что именно у вас с этой фирмой договора нет, тогда непонятны их притязании к вам в принципе. Мой вам совет, будьте с ними жестче. (мнение с другой стороны баррикады — они сразу отстанут, в суд такие дела не идут, все рассчитано исключительно на юридическую безграмотность абонентов — удачи вам.)

0
0
0
0
лукашук елена валентиновна
лукашук елена валентиновна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за совет!Примете от нас благодарность!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2016