Не работал интернет, а по условию договора мы не имеем права оказаться от их услуг

Мы заключили договор с Ростеком на предоставление интернет услуг, обещали месяц бесплатно пользования .если не понравится позвоните откажитесь. подсунули подписать договор-был техник заключив договор и поставив аппаратуру по времени 15 мин,то говорил одно то другой-главное убеждал,тариф хороший и интернет у них лучше чем Билайн. прошло 2 месяца все было хорошо . потом интернет перестал работать позвонили сделали заявку на ремонт (6 дней была тишина и мы позвонили,что нам такие услуги не нужны-нет интернет, нет ТВ объяснив тем и нет звонков для проверки сети и кабеля,муж всегда дома техника не было в доме -проверки на обрыв не происходило и расторгли договор по телефону) через 10 приходит смс что Ростелеком опять в сети-без звонка и ни чего не поверив, но это оказалось не так просто по условиям договора мы должны заплатить за оборудование 7тыс и за тариф 1.5 года вперед 2300(в договоре это не указано) и как объяснили по телефону работает интернет не работает,мы не имеем права расторгать с нашей стороны- на все наши претензии устные и письменные получен отказ .Го самое главное, что в договор написан в 2-х экземплярах на другую фамилию имя и отчество и паспортные данные данные не верные, правильный только адрес должны ли мы платить по такому договору-они не знают даже как с нами общаться

, лукашук елена валентиновна, г. Калуга
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер. Варианта 2.

1. Либо оспаривать задолженность. Тогда нужно ссылаться на Закон о защите прав потребителей и на некачественное предоставление услуг.

2. Либо оспаривать в принципе начисление задолженности, т.к. Вы не заключали с ними договор. Т.е. оспаривать договор.

Но в первом случае более высокая вероятность, что суд примет Вашу позицию.

лукашук елена валентиновна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ,только кого они будут в суд вызывать?Фамилия левая,инициалы -только 2 буквы и паспортные данные одни 0 и 1 пример 0101 111111

Согласен с предыдущим мнением коллеги. Все рассчитано на правовую безграмотность людей. Берегите свои нервы. Удачи Вам

Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Елена.

Я сам работал продолжительное время сотрудником аналогичного интернет-провайдера. Точно могу вам сказать, что договор «привязывается» на конкретный адрес и ФИО абонента. Если на данный момент в договоре фигурирует другое лицо по этому адресу, то вы можете ничего им не платить. Пусть ищут предыдущего жильца. Получается, что именно у вас с этой фирмой договора нет, тогда непонятны их притязании к вам в принципе. Мой вам совет, будьте с ними жестче. (мнение с другой стороны баррикады — они сразу отстанут, в суд такие дела не идут, все рассчитано исключительно на юридическую безграмотность абонентов — удачи вам.)

лукашук елена валентиновна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за совет!Примете от нас благодарность!