Как я смогу узнать, что коллекторы подали на меня суд на самом деле?

Здравствуйте мне прислали письмо коллекторское агенство с досудебным уведомление что в случае не погашения мною задолженности они будут вынуждены 25.10.2016 г. подать на меня в суд. Как я узнаю дейстительно ли они подали на меня суд? Придет какое либо уведомление из суда?

, Роман, г. Воронеж
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да из суда придет и повестка и копия искового заявления конечно если не подадут просто на выдачу судебного приказа, в таком случае просто придет копия судебного приказа. Но как правило они в суд редко подают, уведомлениями конечно и звонками закидают, возможно даже подготовят фальшивое решение суда с какой нибудь непонятной печатью и подписью

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Абсолютно согласен с вышесказанным коллегой. Скажите им, что как подадут в суд — пусть уведомят Вас о таком иске со ссылкой на суд, в который они подали. Затем можете отслеживать на сайте этого суда. Подача в суд — для Вас лучше, чем общение с ними.