Как переоформить дом жены, который она отдает нам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моей жены у мамы есть дом, в котором мы живем, она сказала что она отдает его нам! как мы можем его переоформить? только через дарственную кому то или просто как покупку дома?

, Максим, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим.

Подскажите пожалуйста! У моей жены у мамы есть дом, в
котором мы живем, она сказала что она отдает его нам! как мы можем его
переоформить? только через дарственную кому то или просто как покупку
дома?

Вы вправе оформить дарственную, путем заключения договора дарения или произвести отчуждение дома от мамы к жене путем заключения договора купли продажи. Это на ваше усмотрение, законодательство не определяет конкретный случай.

С уважением.