8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на увольнение по семейным обстоятельствам?

Добрый день ,хочу уволиться по собственном,по семейным обстоятельствамрасчитать ведь должны,?как с отработкой?и как правильно составить заявление ,чтоб по семейным,и выплатили за те дни что отработала !помогите пожалуйста !спасибо

, Кристина, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Заявление на увольнение пишите в свободной форме на имя руководителя. О предстоящем увольнении работодателя предупреждаете за две недели.

Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
0
0
0
0
Ольга Офицерова
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Кристина, работодатель в любом случае при увольнении обязан рассчитать Вас полностью, и за отработанные дни, и за неиспользованный отпуск.

Заявление подается за 2 недели до увольнения, чтобы работодатель успел найти Вам замену. Если Ваши обстоятельства складываются таким образом, что нет возможности отработать 2 недели, необходимо указать уважительную причину:

ст. 80 ТК РФ.

переезд на другое место жительства, значительно удаленное от основной работы – другой город, область, регион, республика и т.д.;
когда вашего супруга или супругу переводят работать в другой город;
если в семье внезапно заболел маленький ребенок, и ему требуется уход до исполнения ему 18 лет;
если в семье внезапно серьезно заболел родственник, которому требуется сторонняя помощь.

Заявление пишете в свободной форме :

«Прошу уволить меня по собственному желанию с… 2016 г.»

Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте.

С уважением Офицерова О.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Военное право
Войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации
Доброго времени суток! Мне требуется помощь в написании рапорта на увольнение/консультации по семейным обстоятельствам, а также в связи с ухудшением здоровья. На данный момент я действующий сотрудник, служу в погран. войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации. Спасибо!
, вопрос №4058427, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.10.2016