8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на увольнение по семейным обстоятельствам?

Добрый день ,хочу уволиться по собственном,по семейным обстоятельствамрасчитать ведь должны,?как с отработкой?и как правильно составить заявление ,чтоб по семейным,и выплатили за те дни что отработала !помогите пожалуйста !спасибо

14 октября 2016, 11:52, Кристина, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Кристина!

Заявление на увольнение пишите в свободной форме на имя руководителя. О предстоящем увольнении работодателя предупреждаете за две недели.

Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
14 октября 2016, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Офицерова
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Кристина, работодатель в любом случае при увольнении обязан рассчитать Вас полностью, и за отработанные дни, и за неиспользованный отпуск.

Заявление подается за 2 недели до увольнения, чтобы работодатель успел найти Вам замену. Если Ваши обстоятельства складываются таким образом, что нет возможности отработать 2 недели, необходимо указать уважительную причину:

ст. 80 ТК РФ.

переезд на другое место жительства, значительно удаленное от основной работы – другой город, область, регион, республика и т.д.;
когда вашего супруга или супругу переводят работать в другой город;
если в семье внезапно заболел маленький ребенок, и ему требуется уход до исполнения ему 18 лет;
если в семье внезапно серьезно заболел родственник, которому требуется сторонняя помощь.

Заявление пишете в свободной форме :

«Прошу уволить меня по собственному желанию с… 2016 г.»

Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте.

С уважением Офицерова О.В.

14 октября 2016, 12:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно правильно составить заявление на увольнение в данном случае?
Добрый день! Муж военнослужащий, уже 3 года проходит службу на Камчатке, я работаю в Санкт-Петербурге. Сейчас мы поженились и я планирую уволиться и переехать к мужу. Как правильно составить заявление на увольнение с учетом того, что я увольняюсь в связи с переездом к мужу военнослужащему? Спасибо!
11 июня 2019, 09:39, вопрос №2393830, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что мне нужно сделать и как правильно составить заявление об изменении требований?
Добрый день! Меня зовут Вера. Подала в мировой суд иск на алименты на себя и ребенка одновременно с заявлением о рассмотрении дела без меня, т.к. на руках маленький ребенок. В суд ходил муж. В ходе заседания выяснилось, что для назначения мне и ребенку алиментов в суд хотят вызывать всех его бывших жен, которых я видеть очень не хочу (мало сказано). Суд перенесен. Через день после суда я поехала туда, чтобы отменить один из пунктов по алиментам на себя. Мне отказали. Что мне нужно сделать и как правильно составить заявление об изменении требований? В обстоятельствах так и писать, что не хочу видеть бывших жен?
04 июня 2019, 15:05, вопрос №2378830, Иван, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Как правильно составить заявление на увольнение в учебном отпуске?
Добрый день. Нахожусь в учебном отпуске ( с 13.05.2019 по 30.05.2019). Решила уволиться. Как правильно составить заявление на увольнение, и нужно ли будет отрабатывать 2 недели, если заявление написано 20.05.2019?
19 мая 2019, 13:09, вопрос №2363455, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить заявление в суд для скорейшего расторжения брака?
Как правильно составить заявление в суд для скорейшего расторжения брака? Семейная жизнь отсутствует в полном объеме с ноября 2016. Возможность примирения отсутствует.
15 января 2017, 11:58, вопрос №1500157, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Как правильно составить заявление на увольнение не по собственному желанию
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На предприятии, где я работаю, в течение уже двух месяцев не выплачивают зарплату, и еще хотят сократить рабочую неделю до 4-х дневной. Меня это не устраивает, хочу уволиться. Но есть проблема, при увольнении по собственному желанию ранее срока прекращения трудового договора согласно одному из пунктов трудового договора я буду обязана компенсировать работодателю затраты на аренду жилья, где я проживаю. Трудовой договор заключен на 1 год, отработала я полгода. Как правильно составить заявление об увольнении, чтобы не возмещать затраты?
28 января 2014, 08:05, вопрос №352729, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2016