Кто и как должен возместить ущерб, если виновник ДТП - гражданин Украины?

здравствуйте я застрахован в кампании МАКС в городе Тула а виновник дтп из Украины (Донецк) у него зелёная карта моя компания мне отказывается выплачивать ссылаясь чтобы я обращался в его компанию как быть ?

, алексей, г. Тула

Обратитесь в российский союз автостраховщиков.

. Если в ДТП участвовало более двух транспортных средств или
повреждено иное имущество, либо характер и перечень повреждений, а также
обстоятельства причинения вреда имуществу вызывают разногласия
участников ДТП — вызовите полицию по номеру 02 или 112 и следуйте
указаниям сотрудников полиции.

Выясните сведения о наличии у другого участника ДТП копии полиса
«Зелёная карта» и попросите ее для себя. При отсутствии копии полиса
«Зелёная карта» сфотографируйте «Зеленую карту» (с помощью фотоаппарата,
телефона).

Получите документ от работников полиции, подтверждающий факт ДТП.

5. Зарегистрировать случай и получить информацию о порядке получения
страхового возмещения Вы можете по тел.+7 (495) 641 27 87 с понедельника
по пятницу с 9.00 до 21.00 часа, кроме выходных и праздничных дней.