Могу я вернуть страховку в Райффайзен банке, если с момента подписания договора не прошло 30 дней?

Я получил кредит в райффайзен банке, могу ли я отказаться от страховки в течении 30 дней?

, Сергей, г. Пермь
Григорий Устик
Юрист

Платеж за страховку был единовременный?

Если платеж был единовременный, то скорее всего выплата будеть минимальна т.к. большая часть суммы отходит банку. Отказаться можно, но имеет ли смысл. Другое дело если платеж по страховке ежемесячный, тогда имеет смысл рассчитать сколько сэкономите, уточнить получившийся результат в банке и после этого принять решение.