8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отсрочку от армии, если я осуществляю уход за престарелым родственником?

Здравствуйте. Положены ли мне будет отсрочка от армии если я оформлю уход за престарелым дядей. Фамилия у него такая же. Получается он родной брат дедушки по отцовской линии. Ухаживать за ним некому у него больше никого нет. живет один. возраст 75 лет.

Проблема может быть в том конечно, что он не родной дядя и у моего дедушки есть три сына еще.

14 октября 2016, 09:28, Иван, г. Новосибирск
Евгений Чернов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Если у вашего дяди нету детей и жены (близких родственников), то тогда вы имеете право официально оформить уход за ним и предоставить данные документы в Военный комиссариат для предоставления вам отсрочки по уходу.

13 ноября 2016, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если сыну 3 года, а жена студент и не работает?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить отсрочку от армии если сыну уже 3года, жена студент и не работает. А папа работает но не официально?
24 июля 2019, 09:27, вопрос №2447224, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии до конца учебы через суд?
Хочу перевестись с бакалавра на специалитет внутри факультета, в военкомате сказали, что сразу придет повестка, можно ли получить отсрочку до конца учебы через суд? Если да, то каковы шансы на выигрыш дела?
20 сентября 2018, 06:32, вопрос №2110957, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если срок обучения превысил 1 год?
Можно ли получить отсрочку от армии если срок обучения привысил 1 год, а так же отсрочку по здоровью, есть ли
07 декабря 2017, 06:19, вопрос №1837487, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте. 1) Можно ли получить отсрочку от армии, если у меня есть плохое зрение ( один глаз минус 5.75 другой минус 3.25)? 2) Можно ли заплатить деньги и получить отсрочку от армии? 3) можно ли иметь военную прописку в одном регионе при этом проживая в другом регионе(если это имеет значение, проживая в съёмной квартире )? Измениться ли военная прописка ,которая имеется в одном регионе, если переезжать в другой регионрегион(если это имеет значение, и проживать в съёмной квартире)? Заранее спасибо за ответ.
06 апреля 2016, 15:25, вопрос №1210570, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если уже была назначена дата выезда на службу?
Здравствуйте, можно ли получить отсрочку от армии по учебе, если уже была назначена дата выезда на службу и я под этом расписался(после прохождения мед. комиссии).
11 декабря 2015, 13:32, вопрос №1069134, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2016