Можно ли получить отсрочку от армии, если я осуществляю уход за престарелым родственником?

Здравствуйте. Положены ли мне будет отсрочка от армии если я оформлю уход за престарелым дядей. Фамилия у него такая же. Получается он родной брат дедушки по отцовской линии. Ухаживать за ним некому у него больше никого нет. живет один. возраст 75 лет.

Проблема может быть в том конечно, что он не родной дядя и у моего дедушки есть три сына еще.

, Иван, г. Новосибирск
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Если у вашего дяди нету детей и жены (близких родственников), то тогда вы имеете право официально оформить уход за ним и предоставить данные документы в Военный комиссариат для предоставления вам отсрочки по уходу.