Отчетность 6 ндфл, если деятельность ведется в двух местах одного округа

Здравствуйте. ИП на ЕНВД. сдавали весь год один расчет 6 НДФЛ по всем работникам по месту регистрации ИП. Деятельность ведется в двух местах одного округа, т.е к нас один ОКТМО , но две разные налоговые. Сейчас с нас требуют сдать уточненные расчеты в обе налоговые, заплатить штрафы и пени. Правы ли они?

, Наталья, г. Братск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правы. ИП на ЕНВД или ПСН подают отчет 6-НДФЛ по работникам по месту учета в качестве плательщика ЕНВД или ПСН.

НК РФ Ст. 230

Налоговые агенты — индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) патентной системы налогообложения, представляют документ, содержащий сведения о доходах физических лиц за истекший налоговый период и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в отношении своих наемных работниковв налоговый орган по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.