Могут ли сообщить о долге по кредиту через смс-сообщение?

пришло сообщение на телефон валерий николаевич дело находится в суде !Во избежание взыскания по решению суда,погасите долг по договору номер указан не замедлительно размер долга необходимо уточнять по тел и номе телефона горячей линии банка отдела взыскания .сообщение пришло от банка и как реагировать незнаю начал оплачивать небольшими суммами

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Суд присылает повестки, а это, просто давление банка на вас. Если у вас нет денег, то оплата маленькими суммами ничего не даст, деньги на ветер. Вы не покроете даже процентов, которые начисляются

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

нам писали в течении 5 дней аышлют суд приказ

Судебный приказ просто отмените. Делается это очень просто. В каждом суде на стенде есть бланки на отмену, если скачате в интернете.