8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно назначение исполнительского сбора, если пристав ещё не уведомил меня о производстве?

Я случайно обнаружил на сайте приставов что пару недель назад приставы в отношении меня открыли производство о взыскании штрафа ГИБДД 800 руб и исполнительский сбор в 1000 руб. Я никаких уведомлений от приставов не получал, узнал о задолженности случайно. Со штрафом ГИБДД согласен, но исполнительский сбор - разве он автоматически назначается? Ведь приставы ещё не уведомили меня об открытом производстве. Насколько правомерно вот так "выписывать" исполнительский сбор?

, Михаил, г. Нижний Новгород

Михаил, добрый вечер.

Обратитесь к приставам с заявлением, что ничего не получали, только что узнали. Тогда Вам этот сбор спишут.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Т.е., мне вот так на опережение идти? Ведь по сути я узнал о ситуации неофициально, самостоятельно. Имеет смысл ждать когда приставы меня официально уведомят об открытии производства? Или же они настолько бесцеремонны что найдут мой банковский счёт и просто спишут?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я куплю билет в астану это как то будет фиксироваться если не уведомить следователя?
У меня подписка о невыезде от следователя уже пол года. Со следователем на связи, но мне нужно сьездить в казахстан. если я куплю билет в астану это как то будет фиксироваться если не уведомить следователя?
, вопрос №4959789, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
7 месяц назад выезжал на отдых в арабские эмираты не уведомив руководства, сейчас пришла проверка, чем ему это грозит, могут ли его уволит, мы многодетная семья он единственный кормилец
Здравствуйте , муж работник ржд имеет 3 степень секретности , но с гос документами не работает . 7 месяц назад выезжал на отдых в арабские эмираты не уведомив руководства , сейчас пришла проверка, чем ему это грозит, могут ли его уволит , мы многодетная семья он единственный кормилец
, вопрос №4959262, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не уведомив ни в госуслугах ни у приставов, коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и
Здравствуйте , не уведомив ни в госуслугах ни у приставов , коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и взыскали с меня 32 тысячи рублей, Кредит был погашен , Чеков конечно же нет, так как прошло 12 лет, Что делать
, вопрос №4958199, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2016