8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая квалификация статьи 228 мне подходит?

Здравствуйте. Общались через инет с наркодиллером. Он дал адрес. После поднятия закладки я был задержан. Изъят муляж, подмененный ранее сотрудниками. Вес 180 гр.скорости. В принципе 228 ч2 не вызывает вопросов. Один ньюанс меня смущает.переписка он:"если поднимешь нерасфасованное сможешь развесить? Я: ок .он даёт адрес. Я пишу что поднял. Далее задержание. И переписка под контролем. Купил весы. Он теперь сделай 2 по 20 и 20 так разложить. Ваше мнение.

, Дмитрий, г. Новороссийск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Я пишу что поднял. Далее задержание. И переписка под контролем. Купил весы. Он теперь сделай 2 по 20 и 20 так разложить. Ваше мнение.
Дмитрий

Дмитрий, очень сумбурно написано. Весы-то Вы когда купили и для чего? И уже после задержания дилер продолжает Вам писать о том, каким образом раскладывать? Поясните в хронологическом порядке.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новороссийск

Дилера не задержали. Его личность не установлена. Я получил адрес, поднял закладку,отписался ,что поднял ,позже во дворе своего дома меня задержали. Далее, по инициативе сотрудников писал. Закладку делал не он, а его поставщик. Вероятно кто то увидел это, сообщил, полиц заменила это муляжом и ждали кто придёт. Им оказался я. Если 228 ч2 то полное признание и все ясно, но если переквалиф. Возможно придётся опираться, что тлф нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.

нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.
Дмитрий

Дмитрий, такая оговорка похожа на отговорку из детского сада. Нанимайте адвоката.

Да и вообще меня, смущает сам муляж. Фактически наркотики (именно наркотики, а не муляж) в руки Вы не брали, соответственно, это покушение на приобретение и хранение, если конечно же не вести речь пока о приготовлении к сбыту.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пока не ясно, если из переписки усматривается цель сбыта, то могут вменить приготовление к сбыту. Для более подробной консультации нужно знать дело.

0
0
0
0

Покушение на хранение не бывает). Сами вдумайтесь. Единственное исключение, если человек скажет прямо хотел взять и похранить, да и то. Сначала надо приобрести, так, что покушение будет на приобретение. Интересно, действительно, почему муляж. Нанимайте адвоката, пусть вникает в ситуацию вне форума. вы тут и так написали в самый раз для контроля переписки.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

В случае задержания дилера — 228.1 ч 4 на 99%. Вас такая переписка, с учетом того что она контролировалась раньше (а это однозначно раз на муляж заменили) должна не смущать а очень пугать, на мой взгляд.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новороссийск

Дилера не задержали. Его личность не установлена. Я получил адрес, поднял закладку,отписался ,что поднял ,позже во дворе своего дома меня задержали. Далее, по инициативе сотрудников писал. Закладку делал не он, а его поставщик. Вероятно кто то увидел это, сообщил, полиц заменила это муляжом и ждали кто придёт. Им оказался я. Если 228 ч2 то полное признание и все ясно, но если переквалиф. Возможно придётся опираться, что тлф нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.

Да схема то понятна, если Вы уверены, что до этого не общались с дилером — ну может быть и останется 228ч2. Однако понятно и то, что простой потребитель 180 грамм не поднимает не так ли? Я Вас не обвиняю ни в чем, я не судья, но если честно — Ваша роль в схеме ясна не только мне но и тем кто Вас задержал, остается вопрос докажут-не докажут. Потому я и написал изначально, что если хлопнут дилера — вариантов просто приобретения у Вас останется мало. Ну а если нет — то про веса, расфасовку и.т.п. можно что-нибудь придумать и показания давать, что брал скорость исключительно для себя на всю следующую пятилетку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.10.2016