Какая квалификация статьи 228 мне подходит?

Здравствуйте. Общались через инет с наркодиллером. Он дал адрес. После поднятия закладки я был задержан. Изъят муляж, подмененный ранее сотрудниками. Вес 180 гр.скорости. В принципе 228 ч2 не вызывает вопросов. Один ньюанс меня смущает.переписка он:"если поднимешь нерасфасованное сможешь развесить? Я: ок .он даёт адрес. Я пишу что поднял. Далее задержание. И переписка под контролем. Купил весы. Он теперь сделай 2 по 20 и 20 так разложить. Ваше мнение.

, Дмитрий, г. Новороссийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Я пишу что поднял. Далее задержание. И переписка под контролем. Купил весы. Он теперь сделай 2 по 20 и 20 так разложить. Ваше мнение.
Дмитрий

Дмитрий, очень сумбурно написано. Весы-то Вы когда купили и для чего? И уже после задержания дилер продолжает Вам писать о том, каким образом раскладывать? Поясните в хронологическом порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Новороссийск

Дилера не задержали. Его личность не установлена. Я получил адрес, поднял закладку,отписался ,что поднял ,позже во дворе своего дома меня задержали. Далее, по инициативе сотрудников писал. Закладку делал не он, а его поставщик. Вероятно кто то увидел это, сообщил, полиц заменила это муляжом и ждали кто придёт. Им оказался я. Если 228 ч2 то полное признание и все ясно, но если переквалиф. Возможно придётся опираться, что тлф нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.

нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.
Дмитрий

Дмитрий, такая оговорка похожа на отговорку из детского сада. Нанимайте адвоката.

Да и вообще меня, смущает сам муляж. Фактически наркотики (именно наркотики, а не муляж) в руки Вы не брали, соответственно, это покушение на приобретение и хранение, если конечно же не вести речь пока о приготовлении к сбыту.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пока не ясно, если из переписки усматривается цель сбыта, то могут вменить приготовление к сбыту. Для более подробной консультации нужно знать дело.

Покушение на хранение не бывает). Сами вдумайтесь. Единственное исключение, если человек скажет прямо хотел взять и похранить, да и то. Сначала надо приобрести, так, что покушение будет на приобретение. Интересно, действительно, почему муляж. Нанимайте адвоката, пусть вникает в ситуацию вне форума. вы тут и так написали в самый раз для контроля переписки.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

В случае задержания дилера — 228.1 ч 4 на 99%. Вас такая переписка, с учетом того что она контролировалась раньше (а это однозначно раз на муляж заменили) должна не смущать а очень пугать, на мой взгляд.

Дмитрий
Клиент, г. Новороссийск

Дилера не задержали. Его личность не установлена. Я получил адрес, поднял закладку,отписался ,что поднял ,позже во дворе своего дома меня задержали. Далее, по инициативе сотрудников писал. Закладку делал не он, а его поставщик. Вероятно кто то увидел это, сообщил, полиц заменила это муляжом и ждали кто придёт. Им оказался я. Если 228 ч2 то полное признание и все ясно, но если переквалиф. Возможно придётся опираться, что тлф нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.

Да схема то понятна, если Вы уверены, что до этого не общались с дилером — ну может быть и останется 228ч2. Однако понятно и то, что простой потребитель 180 грамм не поднимает не так ли? Я Вас не обвиняю ни в чем, я не судья, но если честно — Ваша роль в схеме ясна не только мне но и тем кто Вас задержал, остается вопрос докажут-не докажут. Потому я и написал изначально, что если хлопнут дилера — вариантов просто приобретения у Вас останется мало. Ну а если нет — то про веса, расфасовку и.т.п. можно что-нибудь придумать и показания давать, что брал скорость исключительно для себя на всю следующую пятилетку.