Какая квалификация статьи 228 мне подходит?
Здравствуйте. Общались через инет с наркодиллером. Он дал адрес. После поднятия закладки я был задержан. Изъят муляж, подмененный ранее сотрудниками. Вес 180 гр.скорости. В принципе 228 ч2 не вызывает вопросов. Один ньюанс меня смущает.переписка он:"если поднимешь нерасфасованное сможешь развесить? Я: ок .он даёт адрес. Я пишу что поднял. Далее задержание. И переписка под контролем. Купил весы. Он теперь сделай 2 по 20 и 20 так разложить. Ваше мнение.
Дилера не задержали. Его личность не установлена. Я получил адрес, поднял закладку,отписался ,что поднял ,позже во дворе своего дома меня задержали. Далее, по инициативе сотрудников писал. Закладку делал не он, а его поставщик. Вероятно кто то увидел это, сообщил, полиц заменила это муляжом и ждали кто придёт. Им оказался я. Если 228 ч2 то полное признание и все ясно, но если переквалиф. Возможно придётся опираться, что тлф нашёл или купил увидел сообщение решил рискнуть.
Дмитрий, такая оговорка похожа на отговорку из детского сада. Нанимайте адвоката.
Да и вообще меня, смущает сам муляж. Фактически наркотики (именно наркотики, а не муляж) в руки Вы не брали, соответственно, это покушение на приобретение и хранение, если конечно же не вести речь пока о приготовлении к сбыту.