8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в районный суд заявление об отсрочке?

Здравствуйте ! Я получила решение районного суда (резолютивную часть) о взыскании задолженности по кредиту . На обжалование дано 15 дней . Но я не могу заплатить все сразу . Могу ли я подать в районный суд заявление об отсрочке ,и на какое время? И второй вопрос может лучше подать заявление о рассрочке ,не подавая об отсрочке заявления?

, Надежда, г. Шебекино
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. О какой отсрочке? Чего? Решение не вступило в законную силу, поэтому и отсрочить нечего.

Если требуется время, сначала обжалуйте решение. После вступления решения в законную силу думайте об отсрочке или начинайте погашать частями. Для отсрочки или рассрочки погашения требуются какие-то убедительные основания. На какое время просить отсрочку, решать вам. Ни одному юристу на свете неизвестно, как быстро вы сможете рассчитаться с долгом.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо большое. А если я свяжусь с банком и мы решим вопрос об оплате ,или уже не стоит звонить в банк ? Или мне надо подать в течении 15 дней обжалование ,чтобы решение не вступило в силу? Банк Тинькофф ,дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства .Спасибо.

Ответ дан выше. А общаться с банком или нет, вам решать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016