248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я подать в районный суд заявление об отсрочке?

Здравствуйте ! Я получила решение районного суда (резолютивную часть) о взыскании задолженности по кредиту . На обжалование дано 15 дней . Но я не могу заплатить все сразу . Могу ли я подать в районный суд заявление об отсрочке ,и на какое время? И второй вопрос может лучше подать заявление о рассрочке ,не подавая об отсрочке заявления?

13 Октября 2016, 17:55, вопрос №1406982 Надежда, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда. О какой отсрочке? Чего? Решение не вступило в законную силу, поэтому и отсрочить нечего.

Если требуется время, сначала обжалуйте решение. После вступления решения в законную силу думайте об отсрочке или начинайте погашать частями. Для отсрочки или рассрочки погашения требуются какие-то убедительные основания. На какое время просить отсрочку, решать вам. Ни одному юристу на свете неизвестно, как быстро вы сможете рассчитаться с долгом.

13 Октября 2016, 18:08
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Белгород

Спасибо большое. А если я свяжусь с банком и мы решим вопрос об оплате ,или уже не стоит звонить в банк ? Или мне надо подать в течении 15 дней обжалование ,чтобы решение не вступило в силу? Банк Тинькофф ,дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства .Спасибо.

13 Октября 2016, 18:18
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Ответ дан выше. А общаться с банком или нет, вам решать.

13 Октября 2016, 19:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут