Не вызывают на вахту за переработку вместо сменщицы

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь.я в декабре 2015 перевелся у своего работодателя на работу вахтой на север. Так получилось (заболел сменщик),что я отработал с декабря 2015 по 1.04.2016 свою первую вахту, затем отдохнул 2 месяца и в мае выехал вновь на работу и проработал до 18.08.2016. сейчас по прошествии 2 месяцев, которые я работал в офисе и занимался бумагами, мне говорят что не могут вызвать меня на работу по причине переработки и что я смогу приступить к работе только после нового года. Скажите, это правомерно? Я не рассчитывал на такие сроки и соответственно денег уже нет...спасибо за ответ

, Кирилл, г. Пермь
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Кирилл. За время переработки Вам должна быть начислена двойная оплата. Сделали ли это Ваши работодатели. Кроме того, время отдыха, которое Вам предоставили за переработку, должно быть оплачено исходя из дневной тарифной ставки. Обратитесь за начислением неоплаченных Вам сумм к работодателю, а если Ваши требования не будут удовлетворены- в суд.