8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство, если в разные периоды времени умерло трое родственников, а недвижимость одна?

Мать умерла 13 лет назад,бабушка 8лет, наследство не оформлял ,так как был живой отец инвалид 1группы ,задыхался!трогать по этому вопросу было опасно его.Так как становилось сразу плохо и скорая. он до конца не понимал что квартира поделена на равные 4 доли.Жил при "совдепе"....Умер 3 месяца назад!как вступить в права на квартиру без судов или как правильно все сделать в данной ситуации!

, Андрей Александрович, г. Мурманск
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Андрей. Не совсем понятно, кто чем владел, кто принял после кого наследство, кто нет. Поэтому для начала до истечения шестимесячного срока с момента смерти отца Вы можете обратиться в нотариальную контору по месту его последнего жительства с заявлением о принятии наследства. Возьмите с собой паспорт, свое свидетельство о рождении, свидетельство о браке родителей, свидетельства о смерти всех умерших, свидетельство о рождении того родителя, чья мама была совладельцем в квартире, документы, подтверждающие право собственности умерших на имущество, справки по форме 9 из паспортного стола на момент смерти Вашего отца. С остальным уже будет разбираться нотариус.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Мать умерла 13 лет назад, бабушка 8лет, наследство не оформлял, так как был живой отец инвалид 1группы, задыхался! трогать по этому вопросу было опасно его.Так как становилось сразу плохо и скорая. он до конца не понимал что квартира поделена на равные 4 доли.Жил при «совдепе»… Умер 3 месяца назад! как вступить в права на квартиру без судов или как правильно все сделать в данной ситуации!
Андрей Александрович

Добрый день! Если речь идет об одном объекте недвижимости, где проживали все перечисленные вами лица, то у вас проблем не должно быть. До истечения 6 месяцев после смерти отца обратитесь к нотариусу с заявлением, примите наследство. Для этого вам необходима будет выписка из домовой книги и флс по квартире. Если из нее будет видно, что бабушка. мать, отце были прописаны в квартире, то они приняли наследство друг за другом фактически. а вы примете за ними. Нотариально. Если будут проблемы, тогда уже суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2016