Как оформить договор купли-продажи, если покупатель я, но документы будут оформлены на брата?

Добрый день.

Хочу купить квартиру в России, но в данный момент проживаю в другой стране и, поэтому право собственности хочу сделать на имя брата.

1. Может ли мое имя тоже фигурировать в договоре купли-продажи для того, чтобы он не мог продать квартиру без моего согласия и при этом без потери подоходного налога и выплат штрафов? либо подписать какое-то дополнительное соглашение между нами (мной и братом)? потребуется ли мое личное присутствие?

2. через какое время и каким образом я смогу переоформить квартиру на свое имя?

3.Мой брат женат, а так как фактически собственность моя, но мне нужно избежать любых претензий на квартиру со стороны его жены. есть какой-то вид расписки, где она отказывается от собвенности и, в случае развода, не получает никакой доли от стоимости квартиры?

4. как правильно составить расписку о получении денежных среств продавцом квартиры?

5.какова стоимость услуг нотариуса для оформления всех документов на квартиру?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Любовь, Вам лучше оформить доверенность на брата у нотариуса, где будут указаны все полномочия, которые Вы передаете Доверенному лицу, то есть брату:

«поручаю оформить и
подписать акт о передаче недвижимости, оплатить саму сделку и
зарегистрировать право собственности в уполномоченных органах, которые
занимаются регистрацией сделок, касающихся вопросов недвижимости,
кадастровых государственных органах (предоставляю право подавать
различные заявления, учитывая заявления о регистрации права, оформлять
дополнительные пакеты документов, приостанавливать и возобновлять
государственную регистрацию, получение свидетельства о государственной
регистрации). Предоставляю право расписываться вместо меня и совершать
любые действия, необходимые для выполнения сделки купли-продажи»

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: consultmill.ru/kvartira/pokupka/doverennost.html»

В данном случае, выступая от Вашего имени во всех инстанциях, Ваш брат не будет иметь никаких прав на квартиру.