Какой будет штраф за нарушение движения по полосам?

Добрый день. У меня есть вопрос - если до нерегулируемого перекрестка идет три полосы и на них организовано движение по полосам "правый ряд только направо, средний на право и прямо, левый только налево", после перекрестка только одна полоса. Какое наказание грозит за проезд перекрестка прямо из крайней левой полосы ? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Белореченск

Здравствуйте. 12.16 ч 1 КОАП штраф 500 р. Однако, если при проезде перекрестка двигались по дороге не являющейся главной и на перекрестке опередили другое транспортное средство — может быть вменена уже 12.15 ч 4 — лишение прав. Чтобы точно сказать — нужно увидеть схему перекрестка.