Какой будет штраф за нарушение движения по полосам?

Добрый день. У меня есть вопрос - если до нерегулируемого перекрестка идет три полосы и на них организовано движение по полосам "правый ряд только направо, средний на право и прямо, левый только налево", после перекрестка только одна полоса. Какое наказание грозит за проезд перекрестка прямо из крайней левой полосы ? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Белореченск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. 12.16 ч 1 КОАП штраф 500 р. Однако, если при проезде перекрестка двигались по дороге не являющейся главной и на перекрестке опередили другое транспортное средство — может быть вменена уже 12.15 ч 4 — лишение прав. Чтобы точно сказать — нужно увидеть схему перекрестка.

Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 05.04.2013 N 43-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.