Величина налога, при продаже квартиры по стоимости покупки

Добрый день Приобретена квартира по договору ЖСК , за 2500000 руб. в 2016г. Если продавать ее в 2017г. за те же деньги сколько неоБходимо оплатить налог. Спасибо

, ЛЮДМИЛА, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Налоговым кодексом РФ предусмотрен такой вариант исчисления налога — с разницы между стоимостью квартиры при покупке и при ее продаже. Соответственно, при отсутствии такой разницы (читай, при отсутствии дохода) налог платить не придется. Но отсутствие разницы необходимо подтвердить соответствующими документами, которые прикладываются к декларации о доходах (ее вам надо будет подать в году, следующем за годом продажи квартиры).