8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить снижение КБМ, если по решению суда я должен был выплатить ущерб от ДТП, а не СК?

Меня признал мировой суд виновным в ДТП. Я как бы (по документам) скрылся с места ДТП. Раз скрылся - это не страховой случай. Если не страховой, должен выплачивать Я, а не страховая. ПОЧЕМУ выплатила страховая и снизила мне КБМ? МНЕ КУДА ВЫГОДНЕЕ заплатить ему эти 5-6 т.р. за черточку небольшую и остаться со старым КБМ, чем сейчас переплачивать страховку на 2-х машинах что только за первый год мне уже вышло дороже более чем на 10 т.р. Если в этой ситуации я всё же могу это всё оспорить то какие шансы и с кем судиться? Со своей страховой? Со страховой потерпевшего? С ним самим? С КЕМ? С РСА может?

Показать полностью
, Костя, г. Челябинск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Случай страховой. Компания выплачивает ущерб и затем взыскивает с Вас в порядке регресса в соответствии со ст 14 закона об ОСАГО.

0
0
0
0
Костя
Костя
Клиент, г. Челябинск

Коэффициент при этом снижается? Ведь по сути за всё плачу я а не страховая в ИТОГЕ. И да... в моем страховом полисе была прямо строка: при уезде с места ДТП случай считается не страховым (к сожалению я полис потерял, процитировать не могу сейчас)

Коэффициент снижается, так как был факт ДТП, кто платил — не важно. Насчет строки в полисе — трудно сказать, но возможно это и было напоминание Вам о том, что если Вы уедете — то сумма будет взыскана с Вас. (ст.14 ОСАГО). Но пострадавшему платит компания. То есть случай-то страховой, просто Вы нарушаете условия договора и несете за это материальную ответственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 14.10.2016