О лицензировании меддеятельности в центре социального обслуживания населения
Работаю в центре социальных услуг обслуживания населения медсестрой. С Нового года дают ставку старшей медсестры и принимают еще 5 медсестер по уходу за детьми. У меня есть образование "организатор и преподаватель сестринского процесса", диплом от 2005 года. В учреждении есть лицензия на осуществление медицинской деятельности по сестринскому делу, так как раньше работала медик-фельдшер. Я собираю документы на лицензию по "сестринскому делу в педиатрии". Подскажите,надо ли переучиваться или получать еще какое-нибудь образование т.к. диплом организатора получен 10 лет назад, а работала я медсестрой палатной и медсестрой обычной? Сертификат по "сестринскому делу в педиатрии" до мая 2018 года годен..И нужна ли будет лицензия на осуществление меддеятельности другая, когда я стану работать старшей медсестрой в социальном учреждении? И еще...Если мы медсестры работаем в социальном учреждении и оказываем социально-медицинские услуги, почему нам не считается медицинский стаж?
— этот вопрос лучше адресовать в областной Минздрав- орган выдающий лицензию