Как оформить перерегистрацию предприятия в другом регионе?

Добрый день. Предприятие зарегистрировано в Иркутске, хотим переригистрировать в Москве, какие наши действия

, Татьяна, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Смена адреса в Вашем случае будет проходить в два этапа.

1. В ИФНС по месту нахождения организации (в Иркутск) подаете Решение о смене адреса, форму Р14001, копию договора аренды + копию свидетельства о праве собственности. Получаете лист изменений в ЕГРЮЛ.

Ждете 20 дней.

2. В ИФНС (в Москву) подаете Р13001, устав в новой редакции либо лист изменений к Уставу, квитанция об уплате госпошлины 800 руб., копию договора аренды + копию свидетельства о праве собственности.

Юлия Сергиенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо изменить местонахождения вашей фирмы. Смена юридического адреса происходит в 2 этапа.
1. этап — это уведомление регистрирующего органа о предстоящей смене места нахождения.
В регистрирующий орган ПО ТЕКУЩЕМУ месту нахождения подается:

1) Р14001 заполняются лист 001, лист Б (пункты 1-5), листы на заявителя.
2) Решение (Протокол) о предстоящей смене места нахождения.
3) гарантийное письмо от арендодателя.
Срок регистрации 5 рабочих дней. после этого отсчитывается 21 календарный день переходим ко 2 этапу.

2. этап: смена адреса.

В регистрирующий орган ПО БУДУЩЕМУ месту нахождения подаются:

1) Р13001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.
2) Устав в 2 экз.
3) Протокол или решение о смене места нахождения, и внесении в связи с
этим изменений в устав.
4) Документы на подтверждение адреса: гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
5) Документ об оплате госпошлины — 800 руб.
Срок регистрации 5 рабочих дней.

Госпошлина за получение дубликата устава (в новой редакции) оплачивается
отдельно. Она составляет 400 рублей. Также отдельно придется оплачивать
госпошлину за совершение нотариальных действий.

После изменения местонахождения фирмы сможете открыть новый расчетный счет.