Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как оформить перерегистрацию предприятия в другом регионе?

Добрый день. Предприятие зарегистрировано в Иркутске, хотим переригистрировать в Москве, какие наши действия

13 Октября 2016, 08:22, вопрос №1406229 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Смена адреса в Вашем случае будет проходить в два этапа.

    1. В ИФНС по месту нахождения организации (в Иркутск) подаете Решение о смене адреса, форму Р14001, копию договора аренды + копию свидетельства о праве собственности. Получаете лист изменений в ЕГРЮЛ.

    Ждете 20 дней.

    2. В ИФНС (в Москву) подаете Р13001, устав в новой редакции либо лист изменений к Уставу, квитанция об уплате госпошлины 800 руб., копию договора аренды + копию свидетельства о праве собственности.

    13 Октября 2016, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, вам необходимо изменить местонахождения вашей фирмы. Смена юридического адреса происходит в 2 этапа.
    1. этап — это уведомление регистрирующего органа о предстоящей смене места нахождения.
    В регистрирующий орган ПО ТЕКУЩЕМУ месту нахождения подается:

    1) Р14001 заполняются лист 001, лист Б (пункты 1-5), листы на заявителя.
    2) Решение (Протокол) о предстоящей смене места нахождения.
    3) гарантийное письмо от арендодателя.

    Срок регистрации 5 рабочих дней. после этого отсчитывается 21 календарный день переходим ко 2 этапу.

    2. этап: смена адреса.

    В регистрирующий орган ПО БУДУЩЕМУ месту нахождения подаются:

    1) Р13001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.
    2) Устав в 2 экз.
    3) Протокол или решение о смене места нахождения, и внесении в связи с
    этим изменений в устав.
    4) Документы на подтверждение адреса: гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
    5) Документ об оплате госпошлины — 800 руб.
    Срок регистрации 5 рабочих дней.

    Госпошлина за получение дубликата устава (в новой редакции) оплачивается
    отдельно. Она составляет 400 рублей. Также отдельно придется оплачивать
    госпошлину за совершение нотариальных действий.

    После изменения местонахождения фирмы сможете открыть новый расчетный счет.

    13 Октября 2016, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.