8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?

имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?

, Елена, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если имеется Положение о стимулирующих выплатах, в котором подобное право работодателя установлено и доказать факт трудовых отношений, то, полагаю, это возможно.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

На основании чего возможно? Когда нет трудового договора и нет колдоговора , а так же не ознакомления с положением об оплате труда?

На основании чего возможно? Когда нет трудового договора и нет колдоговора, а так же не ознакомления с положением об оплате труда?
Елена

Сколько времени прошло от приема данного сотрудника до оформления трудового договора?

Учитывая, что речь о стимулирующих, то речь идёт о бюджетной организации, следовательно, данный период, полагаю, составляет несколько дней.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Дисциплинарные взыскания в отношении работника при одном проступке
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста имеет ли право работодатель применить в отношении работника одновременно за один проступок и дисциплинарное взыскание и лишение стимулирующих выплат? На основании каких статей ТК РФ? Спасибо.
, вопрос №1913150, Юлия,
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в увольнении работнику, если перед этим он обучил его?
Работодатель отказал в увольнении работнику мотивируя это тем, что он обучил работника в специализированном учебном центре за счет средств организации. Требование работодателя отработать потраченные средства на обучение или дать согласие на вычет потраченных средств из заработной платы.
, вопрос №1760893, Молчан Виктория, г. Волгодонск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работник отрабатывать две недели, если работа неофициальная?
Здравствуйте,имеет ли право работодатель заставить работника отрабатывать две недели,если он не официально устроен?договора я никакого не подписывала,но они говорят,если я не отработаю две недели,то они мне не заплатят
, вопрос №1679286, Ольга, г. Шелехов
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не заплатить зарплату за отработанные дни, если не было договора?
Я проработала у работодателя 6 месяцев. При этом он не оформлял меня ни официально ни по трудовому договору. Мне предложили хорошую работу и я сразу ушла на новое место. Так как прежнее меня ни к чему не обязывало. и теперь работодатель не хочет мне отдавать з/п за последнее пол месяца, который я отработала.Имеет ли он на это права, если учесть. что ни трудовой книжки, ни трудового договора у меня с ним нет?. Если он в любом случае обязан мне заплатить, что для этого мне нужно сделать?
, вопрос №1063510, Наталья, г. Саранск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель взимать 13 % подоходного налога, если работник официально не устроен?
Имеет ли право работодатель взымать 13 % подоходнего налога если работник официально не трудоустроен ??
, вопрос №975210, Александр,
1 ответ