Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплатили всю зарплату, но на следующий месяц поле увольнения, выплатили еще денежные средства, законно ли это?

Здравствуйте! Хотел узнать, я уволен по статье 77 пункт 2 при увольнении мне дали бумажку на подпись где чётко и ясно было сказано выплатить за не испльзованный отпуск, компенсацию и тд. Выплатили на карточку упали денежные средства, но вопрос в том что на следующий месяц мне упали еще денежные средства с той же фирмы, что это значит?

13 Октября 2016, 05:04, вопрос №1406149 Кэнчээри
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Как бы не попросили вернуть. Согласно статьи 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Удачи!

    13 Октября 2016, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.